Харьков

На Харьковщине создан Мемориал памяти погибших в АТО Героев области

3 сентября 2014 20:48

Проект Харьков мобилизационный создал Мемориал памяти погибших харьковчан - Героев АТО

Пока сайт содержит лишь имена и фотографии харьковчан, которые отдали свою жизнь за Украину, но в планах - его наполнение детальным описанием подвига каждого из погибших.

По состоянию на 3 сентября 2014 года в АТО погибли уже 17 жителей области.

Напомним, проект Харьков мобилизационный стал результатом сотрудничества областного военного комиссариата, журналистов, юристов, рекламщиков, печатников, волонтерских организаций и общественных деятелей Харьковщины. Цель проекта - увековечить память о каждом харьковчанине, которые отдали свою жизнь за страну и каждого из нас.

В рамках проекта к 1 сентября уже созданы специальные стенды для школ, в которых учились погибшие ребята, создан социальный ролик, который готовы пустить в эфир большинство телеканалов области, разрабатывается детальная юридическая памятка, посвященная вопросам мобилизации и прохождения срочной службы. При этом памятка будет включать в себя как информацию для тех, кто желает добровольцем защищать страну, так и для тех, кто не желает этого делать. По мнению участников проекта, люди, которые не хотят в сегодняшних условиях защищать страну, категорически не должны попадать в армию, т.к. могут стать для нее серьезной обузой и проблемой.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling