Сборная Украины обыграла Молдову

3 сентября 2014 22:39

Национальная сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче команду Молдовы со счетом 1:0.

Встреча прошла на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Единственный гол на 63-й минуте забил атакующий полузащитник киевского "Динамо" Роман Безус.

Украинцы на протяжении всего матча владели большим преимуществом, но силы все-таки приберегали, не включая предельных скоростей. Разве в самом начале они серьезно придавили, создав к третьей минуте два момента. Но на 66-й секунде Эдмар не реализовал выход один на один с Илие Чебану, а спустя такой же отрезок времени Андрей Ярмоленко не поймал мяч на голову на линии вратарской.

Еще одна вспышка активности наблюдалась в середине второго тайма. Ярослав Ракицкий со штрафного сотряс штангу ворот гостей, а подоспевший на добивание Артем Громов переволновался. И все же на 63-й минуте хозяева забили. Тот же Громов с позиции левого нападающего выполнил передачу к 11-метровой отметке на ход Роману Безусу, чей удар был безупречен.

Ближе к концовке встречи претерпевшие замены фланги хозяев заработали еще с большей прытью. По разу владениям Чебану угрожали крайние защитники Евгений Макаренко и Артем Федецкий, да и желавший зарекомендовать себя Громов без устали снабжал партнеров передачами. Одну из них вполне мог превратить в голевую Александр Гладкий, но не сумел перебросить мяч через кипера.

8 сентября Украина стартует в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года матчем со Словакией в Киеве.