Общество

Американка сломала свои 80-сантиметровые ногти (ФОТО)

13 февраля 2009 17:56

Американка Ли Редмонд лишилась в ДТП своих 80-сантиметровых ногтей, благодаря которым она попала в Книгу рекордов Гиннеса.
 
Женщина последний раз стригла ногти на руках в 1979 году. Она объяснила, что перестала делать маникюр из-за банальной нехватки времени. В 2008 году общая длина ее ногтей составила 8,40 метров, а самый длинный ноготь - на большом пальце правой руки достиг 88 сантиметров.
 
Став обладательницей самых длинных в мире ногтей, Ли снялась в нескольких телевизионных шоу, в частности, в телеверсии "Книги рекордов Гиннеса". Поразительно, что, по словам самой Ли, такие длинные ногти вовсе не мешают ей заниматься домашними делами - как и прежде, она стирает, готовит и ухаживает за мужем.
 
Однако, по признанию Ли, такие "украшения" на ее руках вызывают у окружающих неоднозначную реакцию: одни восхищаются, другие удивляются, а некоторые даже пугаются.
 
Чтобы сохранить ногти здоровыми и красивыми, женщине пришлось сесть на специальную диету и увеличить в своем рационе долю продуктов с повышенным содержанием белка и кальция. Кроме того, она регулярно делала специальные ванночки и процедуры, способствующие укреплению ногтей, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling