Политика

Немцов: Это перемирие не имеет никакого отношения к окончательному миру

6 сентября 2014 09:48

И Петру Прошенко, и Владимиру Путину необходима пауза в войне для реализации своих целей, но до окончательного мира еще далеко. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал лидер российской оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

"Перемирие возможно, и это очевидно, потому что Путину нужно закрепить захваченные территории, поскольку он спешит с созданием марионеточной "Новороссии", а Порошенко нужно прийти в себя после военных неудач в течение августа", – считает Немцов.

"Боюсь только, что это перемирие никакого отношения к окончательному миру не имеет по той простой причине, что Путин и дальше будет пытаться атаковать по линии Мариуполь – Бердянск – выход к Крыму, где уже сконцентрированы российские войска. Поэтому, думаю, перемирие долго не продержится, поскольку цели Путина и Порошенко совсем разные", — отметил политик.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Об этом сообщила участница переговоров, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

Президент Украины Петр Порошенко также заявил о прекращении огня на саммите в Уэльсе перед встречей с премьер-министром Норвегии.

Представитель президента Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко в Уэльсе заявил, что уже 5 сентября может начаться имплементация мирного плана.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling