Политика

Президент не собирается отводить войска из зоны АТО

6 сентября 2014 12:30

Президент Украины Петр Порошенко не планирует отводить войска с занятых позиций в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом политик глава Украины заявил ведущему программы BBC HARDtalk Стивену Сакуру.

"Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях", – заявил президент Украины.

Политик отметил, что не допустит нарушения суверенитета Украины.

"Ни в коем случае речь не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны", – добавил Порошенко.

По словам главы Украины, когда он только стал президентом, боевики удерживали значительные территории.

"Сейчас территории под их контролем сократились примерно на две трети. И в этом заключается безусловный успех Вооруженных сил Украины", – отметил глава государства.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня на Донбассе.

В Нацгвардии заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.

ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling