Политика

Минск поочередно заигрывает с Москвой и Брюсселем, - пресса

14 февраля 2009 19:46

Минск хочет улучшить отношения с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов. Выступая в Берлине, глава белорусского МИД отметил, что в более тесном сотрудничестве заинтересованы обе стороны, указав на совместную борьбу с нелегальной миграцией и организованной преступностью, а также на роль Белоруссии как страны-транзитера.

"Минск, - цитирует Мартынова немецкая газета Tageszeitung, - показал себя надежным партнером Европы в ходе газового конфликта между Украиной и Россией". При этом, подчеркнул Мартынов, Минск не собирается пренебрегать отношениями с Москвой.

Другому немецкому изданию, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Мартынов сообщил, что в Минске еще не решили вопрос с признанием Абхазии и Южной Осетии. В ответ на вопрос, почему Минск медлит с признанием независимости этих республик, Сергей Мартынов заявил, что Белоруссия внимательно наблюдает за развитием событий, отметил, что ситуация сложная и поэтому руководство страны еще не решило, признавать эти республики или нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling