Общество

За время конфликта в Украине погибли более 3000 человек, подсчитали в ООН

8 сентября 2014 21:39

В ходе вооруженного конфликта в Украине погибли более 3000 человек, в том числе 298 пассажиров и членов экипажа малайзийского "Боинга", который потерпел крушение 17 июля на юго-востоке страны. Такую информацию обнародовал в понедельник, 8 сентября, помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович на внеочередном заседании Огранизации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает Reuters.

По словам Шиминовича, в действительности число погибших может оказаться больше, чем известно на данный момент из доступных источников.

В предыдущем отчете ООН о количестве погибших в Украине, представленном 29 августа, сообщалось, что с апреля 2014 года жертвами боевых действий стали около 2600 человек, но в этот показатель не были включены погибшие в катастрофе "Боинга" MH17.

В Украине с 5 сентября объявлен режим прекращения огня. Соответствующие договоренности между киевскими властями и сепаратистами были достигнуты на переговорах в Минске при посредничестве России и ОБСЕ. В настоящее время в Украине находятся около 250 наблюдателей ОБСЕ, они следят за развитием ситуации на востоке страны, отмечает Reuters.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling