Политика

Семенченко уверен, что прокуратура найдет виновных в преступных приказах, исходящих от Минобороны

8 сентября 2014 21:14

Военная прокуратура доведет дело по трагедии в Иловайске до конца. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Интер" командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает УНН.

По словам С.Семенченко, на этой неделе командиры добровольческих батальонов провели встречи с высшим руководством страны. "Мы четко дали месседж от войск, что мы хотим, требуем изменений правил игры. То есть персональная ответственность за принятие решений. Преступные приказы должны быть наказаны, должны проводиться расследования с информированием общества о резонансных событиях", - сказал он.

Командир "Донбасса" напомнил, что по результатам встреч, открыто производство по статье преступная халатность, которая повлекла тяжелые последствия для событий в Иловайске.

"Мы сегодня встречались с главным военным прокурором. Я хочу сказать, что лично я встречей полностью доволен. Потому что я увидел следственных офицеров, которые реально не заинтересованы в каких-то сокрытиях, которые имеют представление чести. Я уверен, что они это дело доведут до конца", - убежден он.

Также С.Семенченко призвал всех военнослужащих способствовать следствию. А если на кого-то оказывается давление, то сообщать следственной группе или ему лично для обеспечения охраны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling