Харьков

Харьковщина постепенно избавляется от долгов по выплатам зарплат

16 февраля 2009 10:52

Предприятия 7 районов Харьковщины по состоянию на 1 января 2009 года не имеют долгов по выплате заработной платы. Об этом сообщил начальник ГУ труда и социальной защиты населения Игорь Балута.

Так своевременно рассчитались с задолженностями в Боровском, Золочевском, Изюмском, Лозовском, Первомайском, Печенежском и Сахновщинском районе, а также в Люботине.

Кроме того, в 5 районах Харькова, всех городах областного значения и в 11 районах области удалось уменьшить задолженность.

Однако, по словам Игоря Балуты, пока еще в целом по области ситуация с выплатой заработной платы и погашением долгов остается непростой. Так, задолженность по выплате заработной платы на 1 января составила 107 млн. грн.

Долги на 35 экономически неактивных предприятиях составляют 1,6 млн. грн., на протяжении декабря задолженность здесь уменьшилась на 151,5 тыс. грн. или на 16 %. На 31 предприятии, которые находятся в процедуре банкротства, долги составляют 13 млн. грн., в декабре задолженность уменьшилась на 243,4 тыс. грн. или на 42,3 %.

Как сообщил начальник ГУ, большая часть долга сосредоточена в Харькове. Всего долги по заработной плате работникам предприятий города составляют 82,7 млн. грн. или 77,3% от общего долга по области.

Наибольшие долги имеют Харьковское государственное авиационное производственное предприятие – 30,4 млн. грн., ГП «Завод им. Малышева» - 13,8 млн. грн., а также ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко» - 3,5 млн. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling