Харьков

Милиция занялась "смельчаками", которые приказали снять украинские флаги в Харькове

10 сентября 2014 07:24

По факту действий работников коммунального предприятия, которые пытались снять государственные флаги с улиц Харькова, милицией будет проведена соответствующая проверка. Об этом говорится в заявлении начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области генерал-майора Анатолия Дмитриева, размещенном на сайте МВД.

"Сегодня я с удивлением узнал о распоряжении со стороны городской власти снять с улиц Харькова государственные флаги Украины. Вместе с тем ко мне обратились жители города и общественные организации с просьбой обеспечить право граждан Украины на размещение государственных символов своей страны на территории родного города", - сообщил генерал-майор.

По словам Дмитриева, он принял решение о недопущении снятия государственных флагов Украины.

"Считаю, что подобное решение городских властей имеет признаки неуважения к государственным символам Украины и, соответственно, этот факт получит со стороны правоохранительных органов правовую оценку. Как и мотивы, которые побудили местную власть принять решение об устранении флагов в ситуации военной агрессии со стороны иностранного государства и террористических проявлений в соседних регионах Украины", - говорится в заявлении.

По его словам, все флаги должны быть возвращены на соответствующие места.

"Я считаю, что представители местной власти, которые принимали это решение, должны получить надлежащую оценку и со стороны территориальной общины Харькова", - добавил Дмитриев.

Он также сообщил, что проинформировал о данном событии министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling