Харьков

Аваков возмущен решением суда об освобождении активиста антимайдана "Топаза"

13 сентября 2014 07:20

Министр внутренних дел Арсен Аваков возмущен тем, что Киевский районный суд Харькова освободил активиста антимайдана Игната Кромского, известного как "Топаз", из-под ареста "под личные обязательства". Об этом глава МВД написал в Facebook.

"Мы дважды ловили и сажали в тюрьму негодяя Топаза. После первого раза харьковский суд освободил его под домашний арест, с которого он сбежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского СБУ... воевал в банде Гиркина... Мы его поймали еще раз. Вернули в тюрьму. И сегодня суд, по ходатайству прокуратуры (!!!) освободил Топаза "под личные обязательства", - заявил Аваков.

По его мнению, подобные решения - это глупость и ошибка, что уничтожает мир и веру в стабильность не только в Харькове, но и в стране.

"И не прикрывайтесь, авторы этого, необходимостью обмена на наших пленных. Я не вижу возвращенной в обмен на этого негодяя летчицы Савченко из России. И вижу взорванный здравый смысл в Харькове, подыгрыш гепам и допам, предательство харьковского Евромайдана... Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!" - подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, 12 сентября Киевский районный суд Харькова пересмотрел свое недавнее решение о продлении ареста еще на два месяца для антимайдановца Игната Кромского, также известного как "Топаз".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling