Новости

Харьковская область вышла на третье место по объемам строительных работ

15 февраля 2008 12:57

Объемы строительных работ, выполненные предприятиями области в январе 2008 г., составляли 211,6 млн.грн. Об этом «Главному» сообщили в облуправлении статистики. Объем строительных работ увеличился на 18,9%, в т.ч. за счет города Харькова (кроме Октябрьского, Коминтерновского и Фрунзенского районов) и 5 районов области.

Наибольший удельный вес имеют работы по строительству зданий и сооружений - 91,5%; на работы по установке инженерного оборудования зданий и сооружений и подготовке строительных участков приходится 4,4% и 4,0%, соответственно.

Увеличение строительства в январе 2008 г. сравнительно с январем 2007 г., в первую очередь, обусловлено увеличением объемов строительства зданий и сооружений на 20,5% и увеличением работ по подготовке строительных участков на 39,3%.

По объемам выполненных строительных работ Харьковская область среди регионов Украины занимает третье место. Впереди г. Киев и Донецкая область. По темпам роста строительных работ Харьковщина также третья - после Херсонской области и г. Севастополя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling