Общество

Раненых военных АТО отправили на лечение в Литву

14 сентября 2014 10:56

В субботу вечером из Днепропетровска на лечение в Литву отправили 14 украинских военных, раненых на Донбассе, которых ставили на ноги в областной больнице имени Мечникова.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"По данным врачей, из 14 пациентов, которые полетели в Литву, пятеро - из батальона "Днепр-1", двое - из "Донбасса", остальные - бойцы 25-й, 93-й, 51-й бригад Вооруженных сил, батальона "Шахтерск", батальонов территориальной обороны. у большинства из них - осколочные ранения, травмы позвоночника и конечностей. Один больной в крайне тяжелом состоянии, трое - лежачие", - говорится в сообщении.

Накануне литовские специалисты неоднократно связывались с медиками областной больницы имени Мечникова, обсуждали характер ранений и отбирали пациентов для своих лучших клиник. Все расходы также взяла на себя литовская сторона.

Как отметил главный врач областной больницы Сергей Рыженко, на лечение и реабилитацию за рубежом бойцам понадобится от нескольких недель до нескольких десятков месяцев.

"Сейчас также ведутся переговоры о бесплатном лечении раненых бойцов в других странах Европы - Эстонии, Литве, Германии", - отметил он.

Видео: Радио Свобода

Укринформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling