Криминал

Вооруженным силам РФ надоело попадать под "дружественный огонь", - Тымчук

16 сентября 2014 21:33

Террористические организации «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании «объединённых вооруженных сил Новороссии» с единым «главнокомандующим», сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Они,- пишет Тымчук, - конечно, могут создать хоть межгалактические силы звездного десанта, ибо название «объединённые вооруженные силы» для этого скопища наркоманов и уголовников звучит явно слишком роскошно. Дело не в этом. А в том, что российским воякам на Донбассе явно надоело попадать под минометы пьяных боевиков и дохнуть от «дружеского огня», потому они через Москву достаточно давно и давят на своих «соратников», чтобы те создали единые органы управления своими бандформированиями".

По его словам, последней каплей стал недавний артиллерийский обстрел боевиками российской ДРГ под Дебальцево.

"Созданием единого руководства боевиков решается задача хоть какого-то взаимодействия росийско-террористических войск. Для нас это очень нехорошо, ибо в этом случае эффективность действий противника значительно возрастает.

Правда, далеко не факт, что не привыкшие к дисциплине донбасские паханы и мелкоуголовная шушера примут правила игры на деле, а не на словах. Там же каждый мнит себя князьком и Клаузевицем (если они знакомы с этим персонажем, что в общем-то сомнительно)", - отметил Д.Тымчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling