Политика

Лавров по неадекватности заявлений относительно Украины ничуть не уступает Путину

17 сентября 2014 10:23

Отношения России и ЕС сейчас проходят серьезное испытание на прочность, но "точка невозврата" еще не пройдена. Такое мнение глава МИД РФ Сергей Лавров высказал в интервью изданию "El Pais", сообщает ПрессОрг со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"Очевидно, что сейчас отношения между Россией и Евросоюзом проходят серьезное испытание на прочность. Деструктивная линия европейских партнеров в связи с внутриукраинсим кризисом - использование двойных стандартов в оценках ситуации в Украине, безосновательное перекладывание на нас ответственности за развернувшуюся там трагедии, попытки санкционного давления - серьезно подрывает доверие в Европе", - подчеркнул дипломат.

При этом он высказал убеждение в том, что "страховочная сетка" в международных отношениях "окажется достаточно прочной и позволит ... не только восстановить доконфликтный статус-кво, но и двигаться вперед".

"Важно, чтобы здравый смысл и осознание безысходности проводимой политики в отношении нашей страны взяли верх над "ястребиными "настроениями", - подчеркнул С.Лавров.

Он также выразил убежденность в том, что разумной альтернативы продолжению взаимовыгодного равноправного сотрудничества между Россией и ЕС нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling