Криминал

СБУ задержала пособника Гиркина "Сеню"

17 сентября 2014 12:06

Накануне контрразведкой СБУ задержан гражданин Украины «К» - главарь диверсионной группы «ДНР» по прозвищу «Сеня», который вместе с сообщниками совершал террористические акты в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что группа «Сени» состояла из шести злоумышленников-диверсантов и входила в состав незаконного военизированного формирования, возглавляемого боевиком с позывным «Рысь».

"Подробные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от «Стрелка» - И. Гиркина, которому отчитывалась о совершенных преступлениях лично", - сообщили в ведомстве.

На счету банды вооруженные нападения на колонны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов.

По свидетельствам местных жителей, «Сеня» - в прошлом сотрудник областной ГАИ, «со знанием дела», используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил «пополнение» своей банды из числа местного криминалитета.

"В настоящий момент продолжаются неотложные следственные действия", - сообщили в СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling