Новости

Пластиковые окна: одна из составляющих защиты от холодов

17 сентября 2014 15:31
  На правах рекламы

Все желтее листья на деревьях, все ближе зима. В этом году, судя по всему, она будет мало комфортной в плане тепла в наших жилищах. А поэтому редакция настоятельно рекомендует всем утепляться по максимуму – ставить пластиковые окна, обшивать фасады защитным материалом, заделывать все возможные щели, покупать экономичные обогреватели и бойлеры.

Возможно, кто-то нам возразит, что все это дорого. Однако, встречный резонный вопрос – есть ли что-то дороже здоровья – вашего и близких. Замерзая в холодной квартире, вы не раз себя упрекнете в недальновидности, а некоторые строительные работы производить уже будет не сезон. Возможно, вы посчитаете, что дешевле сделать ремонт существующих окон, например. Ответим сразу – в борьбе за градусы тепла в квартире зимой этот способ проигрывает установке пластиковых окон. Да и сама реставрация старых деревянных окон дело муторное, долгое и утомительное. Чтобы «привести в чувство» одно окно, необходимо недели три. А ведь у вас их минимум два, правда? Плюс балкон. Итого получится более двух месяцев.

Пока вы размышляете, как поступить, мы и компания Окна Германии (а немцы знают толк в комфорте и экономии), постараемся перечислить достоинства пластиковых окон.

  1. Домашние сквозняки – бич многих квартир, особенно тех, где окна выходят сразу на две стороны дома. Зимой это будет одни из самых серьезных факторов, который «сдувает» и так слабое тепло от батарей. Старые окна герметично уплотнить все равно не выйдет. Пластиковые окна имеют современные уплотнители плюс отсутствие щелей между окном и оконным проемом.
  2. Второе достоинство – продолжение первого, а именно отличная теплоизоляция. Конструкция пластиковых окон такова, что у них есть камеры, то есть двойные стекла с воздушным пространством посредине. Это дает дополнительную защиту от уличной непогоды. Чем больше камер – тем теплее в доме.
  3. Третье достоинство пластиковых окон скорее из сферы психологического комфорта – они снижают уровень уличного шума. Опять же, чем больше камер в окнах – тем больше звукоизоляция.
  4. За пластиковыми окнами легко ухаживать. Их не нужно красить или покрывать лаком, они легко моются.
  5. Пластиковые окна красиво смотрятся, а варианты их дизайна весьма разнообразны. Можно подобрать цветовую гамму, отличную от белой. Можно сделать пластиковые окна под дерево. Добавьте сюда оригинальную фурнитуру.
  6. Пластиковые окна открываются в двух плоскостях – нараспашку и в режиме проветривания.
  7. К пластиковым окнам можно заказать дополнительно противомоскитные сетки, подоконники, отливы, откосы и даже декоративную наружную отделку.
  8. Пластиковые окна долговечны: производители дают на них гарантию до 25 лет на сам стеклопакет, до 10 лет – на конструкцию и от 5 до 10 лет – на фурнитуру.

Вы еще сомневаетесь? Зайдите на сайт http:/ /vikna-rehau.com.ua и пообщайтесь с консультантом. Возможно, он убедит вас лучше, чем мы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling