Криминал

На окраине Харькова из автомата обстрелян блокпост

17 сентября 2014 23:34

ЧП произошло  на выезде из Харькова в сторону Чугуева, в районе микрорайона  «Горизонт», на блокпосту ГАИ.

По сотрудникам милиции дали очередь из автомата. По словам очевидцев, нападавших было трое, пишет АТН.

Ранение получил один из дежурных на блокпосту. О погибших не сообщается.

По предварительной версии, стрельбу открыли бойцы добровольческого батальона, когда их машину остановили для проверки. Один из бойцов якобы был в неадекватном состоянии, он же и начал стрельбу.

Сейчас пострадавший госпитализирован, милиция выясняет обстоятельства случившегося.

Всего на месте происшествия было выпущено около сорока пуль, пострадало две машины.

Как отмечает Городской дозор, сотрудники правоохранительных органов перекрыли блокпост в сторону Чугуева. На трассе образовалась огромная пробка.

Все движение транспорта развернули через Малую Рогань. Движение было возобновлено в 21.30.

Как сообщили "Дозору" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, мужчина, вооруженный автоматом, вышел к блокпосту и произвел очередь в сторону правоохрнанителей. Пули угодили в служебные авто. В ответ сотрудники милиции также выстрелили и ранили нападавшего.

На месте происшествия ему оказана помощь.

На данный момент, открыто уголовное производство по ст 15,115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Официальная версия МВД:

Событие произошло на выезде из города Харькова на блок-посту «ХТЗ» на оживленной автомагистрали. Около 20-00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Безапелляционным тоном неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры сделали попытку успокоить его и без эмоций во всем разобраться, тот сделал из оружия очередь в воздух, подчеркивая серьезность своих намерений. Прекрасно понимая, какие последствия влечет за собой эта ситуация, бойцы спецподразделения методом морального воздействия постарались отвлечь его внимание. В это время один из милиционеров вызвал на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы Орджоникидзевского райотдела.

Увидев подкрепление, неизвестный выдернул чеку из гранаты и пообещал привести ее в действие.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям правоохранителей, вооруженного злоумышленника удалось задержать.

- Хочу отметить высокий профессиональный уровень бойцов специального батальона харьковской милиции, - прокомментировал событие начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев. - Оперативность и мужество этих смелых ребят помогло избежать трагических последствий. Их четкие и грамотные действия также получили высокую оценку со стороны Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Сейчас все обстоятельства происшествия и личность неизвестного злоумышленника устанавливаются следственными органами. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2.ст15, ч.1.ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling