Политика

Проведение "Марша мира" в Москве под вопросом?

19 сентября 2014 15:41

Мэрия Москвы и оппозиция до сих пор не договорились о тематике "Марша мира", который запланирован на 21 сентября, а причина заключается в расхождении реальных и декларируемых организаторами целей акции, передает ПрессОрг со ссылкой на "Росбалт".

Как отмечают СМИ, до конца недели оппозиция должна была согласовать лозунги и идеологию акции, однако, по словам источника в мэрии Москвы, "никаких договоренностей не достигнуто, если будут антироссийские лозунги, то никакого марша в Москве не будет".

Как сообщается, сначала власти Москвы дали разрешение на "Марш", целью которого было заявлено выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права.

Однако, отмечают в издании, судя по официальному сайту движения "Солидарность" (организатор марша - ред.), о нарушении прав человека сторонникам оппозиции рассказывать не планируют, а посвящены агитматериалы в основном критике российских властей и событиям "на земле Украины" и сообщением об "усилении политических репрессий в России".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling