Политика

Немцов: чем больше россиян погибнет в Украине, тем быстрей восстанет Россия

21 сентября 2014 11:43

Немцов накануне Марша Мира в Москве дал интервью телеканалу "Дождь". Он выразил мнение, что Кремль поддержал идею проведения марша, чтобы его не обвинили в поддержке войны. Кроме того, оппозиционный российский политик считает, что в России будет расти антивоенное движение по мере увеличения количества погибших в Украине российских военных. Об этом УНН сообщает со ссылкой на телеканал "Дождь".

Российский политик рассказал, что в целом они без особых проблем получили разрешение на проведение акции, участие в которой планируют принять практически все оппозиционные силы России. Ведь, как считает политик, решение дать разрешение на проведение марша не принималось мэрией Москвы, а в Кремле.

Б.Немцов высказал мнение, что это подтверждает его предположение, что в "партии войны", которой руководит Путин, в середине есть разночтения. Он предположил, что есть "окончательно отмороженные", которые считают, что следует продолжать убивать своих сестер и братьев ради непонятно каких целей.

"А есть люди, которые понимают, что рано или поздно по мере роста числа погибших, в первую очередь среди граждан России, будет расти антивоенное движение, будет расти недовольство", - отметил Б.Немцов.

"Не дать возможности продемонстрировать свою гражданскую позицию, то это будет противно. Представьте себе - они бы отказались провести "Марш мира". Какая была бы реакция? Значит, Кремль выступает против мира, Кремль выступает за войну", - сказал Б.Немцов.

Напомним, сегодня в Москве запланировали провести Марш Мира. Планируется, что в мероприятии примут участие не менее 50 тысяч человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling