Политика

На Украину подадут иски в Европейский суд из-за катастрофы Боинга

21 сентября 2014 16:58

Родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком немцев подают иск в Европейский суд по правам человека против правительства Украины и президента страны Петра Порошенко. Об этом в воскресенье, 21 сентября, сообщает Bild am Sonntag со ссылкой на немецкого адвоката Эльмара Гимуллу, - передает российский «Дождь».

Гимулла представляет интересы трех пострадавших семей. По его словам, власти Украины виновны в «непредумышленном убийстве по неосторожности» всех пассажиров малазийского Боинга. 

По словам адвоката, Украина не обеспечила безопасность своего воздушного пространства, тем самым, нарушив нормы международного права. Гимулла считает, что помимо возмещения материального ущерба родственники имеют право и на выплату компенсаций за моральные страдания. Юрист рассчитывает на сумму около одного миллиона евро за каждую жертву.

Пассажирский самолет Boeing 777 малайзийской авиакомпании, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области на территории, контролируемой сепаратистами. На борту воздушного судна находились 298 человек, все погибли.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling