Экономика

У Путина предостерегли Украину от строительства стены на границе с Россией

22 сентября 2014 08:35

Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью «Российской газете» заявил, что строительство Украиной стены на границе с Россией сделает невозможным восстановление отношений между двумя странами.

«Где-то, кстати, я услышал свежий анекдот: стена Яценюка — это малобюджетная "линия Маннергейма". Если серьезно, я уверен: никакой стены не будет в конечном счете. Риторика - риторикой, а жизнь - жизнью», — сказал Иванов.

«Я большой поклонник Pink Floyd и одним из величайших музыкальных произведений прошлого века считаю альбом The Wall, по которому снят фильм. Кто не видел, советую посмотреть, а кто видел, легко меня поймет, там про стены все предельно ясно», — добавил глава администрации президента.

По мнению Иванова, президент Украины Петр Порошенко «стал отдавать себе отчет, что война до победного конца, то есть до последнего украинца, ему не нужна». «"Партия войны" в Украине никуда не делась, она очень и очень сильна. Но стремление к миру, просто разум, надеюсь, возьмут верх», — добавил руководитель кремлевской администрации.

Иванов назвал циничными последние секторальные санкции Запада против России. Он отметил, что санкции были введены в тот момент, когда появилась надежда на мир, стороны подписали известные минские соглашения и наступило перемирие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling