Общество

"Марши мира" против войны в Украине прошли в десятках городов мира

22 сентября 2014 07:08

Участники согласованной с московскими властями акции "Марш мира" стали уходить с мероприятия вечером в воскресенье, 21 сентября, пройдя шествием до конечной точки маршрута - проспекта академика Сахарова.

Организаторы призвали людей расходиться по домам, так как акция была согласована до 19.00, передает Deutsche Welle. Серьезных нарушений правопорядка зафиксировано не было, однако журналист The Financial Times Джек Фарчи написал в Twitter, что заметил, как провокаторы кидали в участников шествия яйца.

О мелких стычках сообщил и оппозиционер Илья Яшин: "Провокаторов, пытавшихся отбирать флаги у участников "Марш мира", выгнали пинками".

Подобные шествия, направленные против войны в Украине и "агрессивной внешней политики Москвы", прошли и в нескольких других крупных городах России, а также Европы и США. Оппозиционная акция в Новосибирске была фактически сорвана, несколько человек были задержаны во время марша в Санкт-Петербурге.

"Марши мира" состоялись, в том числе, в Екатеринбурге, Перми, Одессе, Киеве, Харькове, Лондоне, Нью-Йорке, в Берлине и Кельне, в общей сложности - в десятках городов мира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling