Политика

Турчинов назвал предательством визит нардепов в Госдуму

22 сентября 2014 09:06

В интервью программе "ТСН.Тиждень» в воскресенье Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов отметил, что визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие».

При этом Турчинов напомнил, что Государственную Думу посетили депутаты - члены группы «За мир и стабильность», представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности.

«Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе», - сказал Турчинов, которого цитирует официальный сайт Парламента.

Он назвал такой поступок народных депутатов предательством, и сообщил, что намерен внести на рассмотрение Парламента постановление, «чтобы они не могли работать в Верховной Раде» и «не позорили Верховную Раду своим присутствием». По убеждению руководителя парламента, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, который должен стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling