Общество

Количество беженцев из Крыма и зоны АТО превысило 256 тыс. человек

22 сентября 2014 19:27

Общее количество временно перемещенных граждан Украины из Крыма составляет около 18 тыс. человек, а из зоны проведения антитеррористической операции – свыше 238 тыс., сообщил информцентр Совета национальной безопасности и обороны.

"Согласно оперативной информации, общее количество граждан Украины, которые переселены из Автономной Республики Крым и города Севастополь в другие регионы, составляет 17837 человек, в том числе 538 детей, 1264 инвалидов и пожилых людей", - сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге.

В то же время из района АТО в другие регионы переселено 238235 человек, в том числе 79242 ребенка, 35388 инвалидов и пожилых людей. За сутки зарегистрировано 4620 переселенцев.

В информцентре СНБО напомнили, что в настоящее время на границе районов проведения АТО функционирует четыре транзитных пункта для встречи внутренне перемещенных лиц: в Донецкой области - в районе городов Красноармейск и Мариуполь в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling