Общество

Тымчук: Минобороны превращает ошибки в АТО в "мины замедленного действия"

23 сентября 2014 13:54

Руководство Минобороны Украины преднамеренно создает условия, при которых недавние провалы и грубые ошибки в проведении антитеррористичнои операции на Донбассе превращаются в «мины замедленного действия», которые возникнут в ближайшем будущем.

Об этом заявил координатор Военного совета Партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук, - сообщает пресс-служба партии.

«Главные выводы катастрофических ошибок должны быть «кадровыми», ведь без этого эти ошибки превратятся в «мины замедленного действия», которые будут возникать и в дальнейшем. Если человек на высокой должности не справляется, если его действия или бездействие ведут к провалам в операции - этого человека нужно менять. Это такая аксиома, о которой смешно говорить. Но руководство Минобороны почему-то не устраняет этих генералов, а начинает выдумывать странные аргументы в защиту», - заявил Тымчук.

По его словам, если поверить заявлениям представителей Минобороны, что генералов некем заменить, то мы попадаем в очень неприятную ситуацию.

«Получается, что в штабе АТО есть только один человек, который полностью владеет ситуацией. И так же в Генеральном штабе есть только один генерал, понимающий, что происходит в этом органе военного управления. Возникает вопрос: а что делают заместители этих должностных лиц, что делают руководители структурных подразделений?», - задается вопросом координатор Военного совета Партии «Народный фронт».

«Итак, де-факто Минобороны утверждает, что если начальник Генштаба, например, заболеет, то наша армия мгновенно превратится в небоеспособную, ведь ею некому будет управлять. Так же если заболеет или, не дай Бог, будет ранен военный руководитель АТО, то мы сразу проигрываем войну. Это нонсенс», - уверен Тымчук.

Он уверен, что украинскому военному руководству уже давно следовало бы отказываться от гласных и негласных законов мирного времени, по которым любой генерал является «неприкасаемым», и переходить на режим военного времени, требующих решительных и оперативных действий, в том числе и в кадровом вопросе.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling