Политика

Госкомтелерадио просит отменить регистрацию сепаратистских газет

25 сентября 2014 21:23

Государственный комитет телевидения и радиовещания обратился к Государственной регистрационной службе с просьбой отменить государственную регистрацию изданий сепаратистского толка «Республика», «ХХI век» и «Жизнь Луганска».

«Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины совместно с департаментом защиты национальной государственности Службы безопасности Украины и общественностью продолжают выявлять сепаратистскую прессу», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе осуществления мероприятий по защите национальной информационной сферы Украины получена информация об активизации выпуска и распространения на территории Луганской области следующих изданий: газеты «Республика» (официальный печатный орган самопровозглашенной Луганской народной республики), газеты «ХХI век», издаваемый при поддержке военной комендатуры ЛНР, газеты «Жизнь Луганска».

«Как известно, ДНР и ЛНР признаны террористическими организациями. Итак, их так называемые «официальные издания», в частности, газеты сепаратистского и террористического направления «Республика», «ХХI век», «Жизнь Луганска» не могут и в дальнейшем быть зарегистрированными в Государственном реестре печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности», - говорится в нем.

В связи с этим, Госкомтелерадио обратился к Государственной регистрационной службе Украины с обращением безотлагательно принять меры по отмене государственной регистрации указанных изданий.

Директор департамента инфполитики Богдан Червак призвал граждан помогать выявлять возможные случаи распространения сепаратистской прессы на территории Украины и сообщать об этом Госкомтелерадио или в Службу безопасности Украины.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling