Политика

Суд перенес рассмотрение жалобы Савченко на 13 октября

26 сентября 2014 10:39

Жалоба защиты украинской летчицы Надежды Савченко на назначение ей стационарной психиатрической экспертизы будет рассмотрена судом 13 октября в ее присутствии, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Ранее судья вопреки возражениям защиты принял решение проводить сегодняшнее заседание в закрытом режиме. Сама Савченко, которую на этой неделе перевели из СИЗО Воронежа в Москву, на заседании не присутствовала. 

Защита не согласна с решением Следственного комитета России о проведении психиатрической экспертизы в стационаре. Ранее Савченко через своих адвокатов отказалась отвечать на вопросы психиатров, запретила проводить любые обследования, оказывать на нее любое физическое, психическое и моральное воздействие.

По данным следствия, в июне Надежда Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле, который вели украинские военные под Луганском и в результате которого погибли два журналиста ВГТРК. Все обвинения Савченко отвергает и утверждает, что была захвачена сепаратистами в Донбассе, а затем переправлена в Россию.

Украинские власти и международная правозащитная организация Amnesty International призвали российские власти освободить украинскую летчицу.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling