Политика

Корабли стран НАТО уходят из Черного моря

26 сентября 2014 20:19

Французский, испанский и канадский корабли, принимавшие участие в учениях НАТО и Украины "Си Бриз", проходивших в северо-западной части Черноморского бассейна, вернулись в акваторию Средиземного моря, сообщили в Главном штабе ВМФ России.

"Натовские корабли покидают Черное море. Накануне в Средиземноморье вернулись канадский фрегат "Торонто" и испанский фрегат "Альмиранте Хуан Де Борбон". Двумя днями ранее в южном направлении проследовал французский корвет "Коммандант Биро", - сказал собеседник.

Он напомнил, что сейчас в черноморской акватории находится корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции "Дюпюи де Лом", который зашел туда 21 сентября.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн.

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling