Политика

"Оппозиционный блок" против реверсных поставок газа из Венгрии

27 сентября 2014 13:52

Политическая партия "Оппозиционный блок" сделала заявление относительно реверсных поставок газа из Венгрии.

"Действующая власть еще раз продемонстрировала свою неспособность в подготовке и проведении отопительного сезона в Украине. Это самое неэффективное и дилетантское правительство, которое не умеет отстаивать интересы страны. Надо правильно составлять контракты. Это главная причина остановки реверсных поставок через территорию Венгрии. И нечего после этого искать виновных. Главный виновник – действующая власть, её некомпетентность и отсутствие элементарных знаний в энергетике.

Складывается такое впечатление, что власть сознательно разрушает экономику промышленных регионов, искусственно убивает и без того низкий уровень жизни жителей этих областей.

Власть больше интересуют выборы и собственные политические амбиции, чем подготовка к зиме.

В итоге - начало отопительного сезона под угрозой срыва. Миллионы украинцев будут зимой с холодными батареями. И правительство, похоже, не волнует, что у людей есть маленькие дети и тяжело больные старики. Отрыв от реальности и нежелание договариваться с главным поставщиком газа в Украину ведет нашу страну к энергетической катастрофе.

Мы считаем, что правительству необходимо прекратить огульные необоснованные обвинения украинских партнеров как на Западе, так и на Востоке. Учите матчасть, основы дипломатии и международных отношений! Не позорьте Украину на весь мир.

Власть должна немедленно заняться своими прямыми обязанностями по подготовке к отопительному сезону. Иначе Украина может оказаться не только на грани замерзания, но и в полной международной изоляции." - говорится в заявлении.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling