Политика

У Немцова возникли вопросы по путинскому митингу "Донецк: невинно убиенные"

27 сентября 2014 17:22

Российский оппозиционный политик Борис Немцов отреагировал на проведение провластными депутатами митинга в Москве "Донецк: невинно убиенные".

Как написал политик в Facebook, у него есть три вопроса в связи с сегодняшним "путинским митингом":

"1. Участники митинга хотят потребовать международного расследования захоронений в районе Донецка. Наблюдатели ОБСЕ обнаружили 9 неопознаных тел и такое расследование, безусловно, необходимо.

А теперь вопрос: почему они не хотят международного расследования тайных захоронений погибших в Донецке и Луганске наших солдат? Могилы их совсем не в Донецке, а в Пскове, Рязани, Нижнем, Чечне, Костроме... Все молчат, родственников запугали, на Шлосберга организовали нападение...

Помалкивают Зюганов, Жириновский, Миронов, Путин... Сказать нечего. А правду говорить не привыкли.

2. Почему на траурный митинг надо загонять людей, привозить их из соседних областей, платить? Почему любое дело, за которое они берутся, превращается в сплошную фальшь и цинизм?

3. Зачем партии Прохорова ГП участвовать в этом митинге особенно после травли Макаревича-сторонника партии? Выглядит это как-то предательски малодушно. Товарища Прохорова травят, из страны выдавливают, а его партия на их митинги ходит", – пишет Немцов.

24 сентября МИД России заявил, что в районе села Нижняя Крынка, откуда несколько дней назад отошли подразделения украинской армии, на шахте "Коммунар" обнаружена братская могила. В массовых убийствах российская сторона пытается обвинить Украину.

Акция скорби под названием "Донецк: невинно убиенные" по убитым мирным жителям в Донецкой области в Украине пройдёт сегодня в Москве на Поклонной горе. В ней примут участие общественное движение "Матери России", активисты Народного фронта, а также депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России".

Участники акции будут требовать международного расследования по факту обнаружения сепаратистами нескольких захоронений под Донецком 23 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling