Харьков

Харьковчане стали гораздо меньше пользоваться транспортом и реже за него платить

19 февраля 2009 18:20

Объемы перевозок в городском транспорте Харькова с начала года существенно снизились. Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.
 
По данным департамента, в метро, трамваях и троллейбусах количество пассажиров уменьшилось на 15%, в автобусах и маршрутных такси уменьшение на некоторых маршрутах достигает 40%.
 
Как отметил Водовозов, из-за кризиса люди стали экономить деньги: «Например, если раньше люди позволяли себе проехать 1-2 остановки на транспорте, то сейчас предпочитают преодолевать это расстояние пешком».
 
Также, по его словам, в последние несколько месяцев в городском транспорте Харькова резко увеличилось количество людей с удостоверениями, дающими право бесплатного проезда.
 
По словам Водовозова, из-за финансового кризиса, люди пытаются экономить любыми способами. В частности, покупают фальшивые льготные удостоверения. По информации Водовозова, такое удостоверение в Харькове стоит 25 гривен.
 
Он также сообщил, что департамент совместно с милицией провели несколько проверок в трамваях и троллейбусах. В результате проверок были задержаны несколько человек с фальшивыми удостоверениями, и в ближайшее время по этим фактам будут возбуждены уголовные дела.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling