Политика

На Херсонщине готовят для люстрации мусорные баки

30 сентября 2014 08:50

На Херсонщине готовятся проводить акции протеста против одиозных кадровых назначений, под это сносят в центр города мусорные баки.

Об этом сказал активист Майдана, руководитель, ТО "Каховский плацдарм" Сергей Цигипа на пресс-конференции по поводу попытки назначения в области на государственную должность представителей режима Януковича, сообщает корреспондент Укринформа.

«У общественности остается два варианта: или мы с активистами Автомайдана поднимаем Херсонскую область акциями, или есть новое оружие - мусорные баки», - сказал Цигипа.

Он сообщил, что такие акции готовятся в ответ на попытку председателя Херсонской ОГА Андрея Путилова назначить заместителем председателя ОГА - руководителем аппарата, который будет курировать силовые структуры пограничной области - бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова. Последний известен своим участием в преследованиях активистов Майдана зимой 2013-2014 годов. Недавно же председатель Херсонской ОГА назначил Татарова своим помощником).  

«После резонансных выступлений СМИ и общественности губернатор Херсонщины был вынужден отозвать, как мы понимаем, временно, представление на Татарова из Кабинета Министров, заявив, что он от своего не отступится, передаст документы в Люстрационный комитет, к Егору Соболеву», - сказал Цигипа, считая такой ход «замыливанием глаз».

Активист Майдана сообщил далее, что, по словам председателя ОГА, Татаров, ныне  якобы занимается обменом пленных в зоне АТО.

«Когда журналисты связались с Мариуполем, оказались, что Татаров туда еще не доехал, и появился там только на пару дней», - сказал Цигипа.

Активист отметил, что считает неприемлемой такую практику отбеливания биографии одиозных лиц, которых обвиняют за участие в деяниях режима Януковича.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling