Общество

Два военных прокурора задержаны при получении взятки

30 сентября 2014 12:45

Милиция задержала двух военных прокуроров по подозрению во взяточничестве в Черниговской области.

Об этом в эфире телепрограммы "Шустер Live" сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, - передают «Украинские новости».

"Арест двух военных прокуроров (произошел) в Черниговской области, которые попались на взятке", - сообщил он.

По данным Авакова, военные прокуроры требовали несколько тысяч гривен взятки.

Министр внутренних дел считает такую ситуацию недопустимой в условиях военной агрессии России.

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, операция по задержанию проходила в Чернигове в ходе реализации материалов уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

36-летний военный прокурор одного из гарнизонов и его 35-летний помощник требовали 3 тыс. долларов взятки за решение вопроса о снятии ареста с автомобиля по уголовному производству, которое находится в военной прокуратуре.

Правоохранители зафиксировали факт передачи помощнику военного прокурора сначала 500 долларов, а потом еще 1,5 тыс. долларов.

Во время обыска в кабинете прокурора сотрудники милиции изъяли 11 тыс. долларов, 80 тыс. гривен, изделия из желтого металла, похожего на золото и травматический пистолет ПМ.

У помощника прокурора изъяли 1 тыс. долларов, которые он получил в качестве взятки, 5 тыс. гривен, два магазина к автомату, 60 патронов калибра 5,45 мм, обрез охотничьего ружья, военный нож, гранаты Ф-1 и РГД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling