Экономика

Нацгвардия будет обеспечена зимней одеждой до 10 октября

30 сентября 2014 17:32

Об этом Премьер-министр Украины заявил во время посещения учебного центра Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-служба МВД.

– Мы ожидаем, что 37 250 украинских военнослужащих Нацгвардии будут обеспечены зимней одеждой. Первая партия из 5 тысяч комплектов уже поступила, а к 10 октября будут обеспечены все, – сказал он.

По его словам, также будет закуплено 600 единиц новой техники, из них уже доставлено более 100 единиц. В то же время производственные мощности отечественного производителя – автомобильного завода «КрАЗ» – уже загружены заказами Национальной гвардии до конца этого года.

Арсений Яценюк отметил, что положительным является тот факт, что экипировка, техника, средства защиты и даже сухие пайки для бойцов изготавливаются в Украине. Премьер попробовал продукты, включенные в состав сухпайков, и отметил что они – хорошего качества.

Командующий Нацгвардии Украины Степан Полторак отметил, что ни один боец или резервист не направляется в зону боевых действий без полной экипировки всем необходимым, включая теплую одежду и средства индивидуальной защиты.

В зону проведения АТО направят дизель-генераторы, бензопилы, печи-«буржуйки» – все необходимое для того, чтобы обеспечить бойцам комфортные условия для ведения боевых действий в условиях зимы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling