Общество

Первая леди Израиля родом с Украины

5 октября 2014 10:04

Пожилой мужчина в центре снимка - новый президент страны Реувен (Руби) Ривлин.

Справа от него — первая леди Израиля.

Ни Мишель Обама, ни Карла Бруни, ни даже Людмила Путина не позволили бы опуликовать это фото. Подвернутая нога, незакрашенная седина, простенькие очки… Негламурно! А вот такая она, Нехама Ривлин!

С юности она была чистым, душевным человеком. Такой и осталась, несмотря на блестящую карьеру мужа. Нехаме 69 лет. Ее родители приехали в Израиль с Украины в рамках молодежной алии, поселились в мошаве, занимались сельским хозяйством. Нехама рано осталась сиротой, ее детство протекало в благородной израильской бедности, когда из всех удовольствий у ребенка — только радость побегать босиком по траве.

Всю жизнь Нехама проработала в лаборатории Еврейского университета в Иерусалиме. Кутюрные наряды не носила, роскошью не обзавелась. Это фото сделано в родном доме Ривлиных. Обратите внимание на пол и стены — и вы сразу поймете все об интересах этой пары. Между прочим, в молодости остроумный Руби отбил Нехаму у другого парня. В будущем году они отметят золотую свадьбу. У них трое общих детей и семеро внуков — здесь вы видите всю веселую мишпуху.

Свою миссию в роли первой леди Нехама видит в помощи больным детям, деятелям искусства и защите окружающей среды. Это она предложила отмечать Суккот в президентской резиденции в экологической сукке. Между прочим, в эту сукку (шалаш) вход свободный — любой израильтянин может прийти и пожать руку своему президенту.

Ришоним


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling