Техно

Польские ВУЗы приглашают украинских выпускников

6 октября 2014 07:45
  На правах рекламы

Великолепная возможность познакомиться с польскими городами и Университетами, с учебным процессом и студенческой жизнью в Польше — так позиционирует образовательные поездки «Выбери свой ВУЗ!» их организатор, Международная образовательная Программа EUROSTUDENT.

«Подобного рода ознакомительные поездки доказали свою высочайшую эффективность, - рассказала «Главному» менеджер Программы Татьяна Даниленко. - Десятки студентов уже нашли свой Университет или Высшую Школу, нашли не в Интернете и не по чьим-то рассказам, а сами все увидели, узнали и убедились. Отличительная особенность наших туров — сопровождающий в поездке представитель польского офиса Программы, который ответит на все вопросы, связанные с поступлением, стоимостью обучения, условиями проживания и перспективой трудоустройства. Это не только облегчит выбор, но и поможет в дальнейшем избежать лишних хлопот и волнений».

Польские высшие учебные заведения настроены к украинским абитуриентам максимально доброжелательно и гостеприимно. В Польше прекрасно понимают, какое нелегкое время переживает сейчас Украина, и поэтому стараются максимально помочь, в том числе и по линии образования. Речь идет и о специальных скидках на стоимость обучения для украинских студентов, и о стипендиальных программах, и о новых направлениях и специальностях.

Однако, такое расположение вовсе не означает, что учебная программа для украинцев будет содержать какие-то поблажки. Перед сессией все равны. Так что выбирать ВУЗ надо с учетом многих факторов — и собственных предпочтений, и карьерной привлекательности будущей специальности, и, конечно же, спецпредложений учебного заведения.

«Разработанная нами программа поездки, - продолжает Татьяна Даниленко, - включает ведущие польские Университеты, весь спектр специальностей и образовательных программ. Свои презентации польские ВУЗы проводят отменные — подробные, яркие, наглядные, с обязательной раздачей буклетов, проспектов. Но мы пошли еще дальше — в рамках наших образовательных туров теперь проводятся «Открытые уроки». Будущие студенты посетят лекцию или семинар, познакомятся с принципами преподавания в польском ВУЗе, пообщаются со студентами, увидят и узнают, что такое электронные конспекты, интерактивный диалог, реферативная работа в группе».

«Главному» стало известно, что EUROSTUDENT настоятельно рекомендует отправляться в поездку с родителями, и тому есть объяснение. Пока будущий абитуриент будет восторженно глазеть по сторонам (а посмотреть в польских Университетах есть на что), папа с мамой будут скрупулезно расспрашивать университетских преподавателей и выяснять все тонкости студенческого быта.

Несомненно, важным является собственно туристическая часть поездки: комфортабельные автобусы (выезд со Львова), уютные отели, продуманная культурная программа — за это в образовательных поездках отвечает опытное туристическое агентство «Розовый Слон».

Ближайшие образовательные поездки «Выбери свой ВУЗ!» запланированы в ноябре (Краков-Варшава-Люблин — 10 ВУЗов) и в декабре (Краков-Вроцлав-Познань-Варшава — 14 ВУЗов). Узнать больше о поездках можно на официальном сайте Программы — Выбери свой ВУЗ!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling