Политика

Рада не будет принимать непопулярных решений из-за выборов Президента. А.Яценюк

21 февраля 2009 15:48

Верховная Рада Украины не примет ни одного непопулярного решения, поскольку среди народных депутатов есть много кандидатов в Президенты Украины. В этом убежден народный депутат Арсений Яценюк.

Однако, без непопулярных решений в Украине невозможно преодолеть экономический кризис, убежден политик.

Будущий министр финансов Украины должен осознать, что идет на введение непопулярных реформ, говорит Яценюк. «Я согласился бы занять кресло министра финансов, если бы в украинском правительстве решения принимались коллегиально, а не по принципу, когда правильным является только решение Премьер-министра Украины", - сказал экс-спикер парламента.

В то же время Яценюк еще раз подтвердил, что ему предлагали возглавить Национальный банку Украины. «У меня были разговоры в Секретариате Президента Украины, и действительно были такие предложения», - сказал он. 

Также народный депутат считает, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины нужно проводить либо одновременно с президентскими, либо сразу после них. «Если придет Президент Украины, который не получит большинства и не получит поддержки в парламенте, то мы опять будем находиться в той же бесконечной истории политической борьбы», - сказал он.

Корреспондент

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling