Политика

Сто сотрудников милиции Тернопольщины отправились в зону АТО

6 октября 2014 17:20

Сто сотрудников милиции в воскресенье, 5 октября, отправились на восток Украины. Сводный отряд правоохранителей области вместе с бойцами спецбатальона«Тернополь» поехали, чтобы ссменить своих коллег. Это уже пятая ротация тернопольских правоохранителей в зону проведения антитеррористической операции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Я бы хотел отметить, что большинство из них уже второй раз добровольно выезжают в зону АТО, - сказал начальник областного управления внутренних дел, полковник милиции Василий Облещук. - Вы знаете, что выполнение служебного долга, а мы принимали присягу на верность украинскому народу, это дело чести каждого сотрудника милиции. И сегодня не стоит вопрос, почему мы выезжаем защищать нашу территориальную целостность, потому что нет земли Тернопольской, нет земли Донецкой, Луганской - есть одна единая Украина - земля Украины, нашего государства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Провести защитников пришли священники, коллеги, ветераны ОВД, родные, волонтеры, школьники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение недели в тернопольской общеобразовательной школе №28 продолжалась акция под названием «Сплести оберег бойцам АТО». Ее организовала ученица, отец которой также отправился на восток.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Мы сделали это для того, чтобы все бойцы знали, что мы сплели это для них с особой любовью, искренностью и теплыми улыбками, - говорит ученический директор Тернопольской школы №28 Татьяна Шило. - Эти обереги мы раздадим каждому бойцу АТО, и именно это будет для них той поддержкой, которая поможет им выстоять и вернуться к нам живыми и невредимыми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С установками к бойцам обратился председатель областной ветеранской организации Григорий Головатый.

- Трехтысячная «армия» ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел, как и все жителиТернопольщины, активно поддерживает вас не только материально, но и морально. Тяжелые времена наступили для Украины. Есть агрессия, а значит нужно воевать и обороняться. Государство может быть сильным и надежным, если в нем служат сильные люди. Такими людьми сегодня есть вы, от которых зависит спокойствие и порядок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После небольшого отдыха снова отправляется в зону АТО Владимир Катрук - командир батальона патрульной службы милиции особого назначения «Тернополь». Он говорит, что настроение у ребят боевой благодаря поддержке людей.

- Ребята с уверенностью едут на выполнение своих боевых задач, - говорит Владимир Катрук. - Будем и в дальнейшем защищать нашу землю. Все задачи, которые нам поставят, будем выполнять.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все бойцы полностью экипированы. Начальник областного управления милиции ВасилийОблещук поблагодарил всех, кто помогал и продолжает помогать ребятам, которые отправляются в зону проведения антитеррористической операции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За благотворительную и посильную помощь представитель Общественного совета при областном управлении внутренних дел Зиновий Гладчук вручил медаль «За достоинство и патриотизм» Василию Куньци и Руслану Царику.

- Благодаря таким людям, держится наша армия и наша украинская милиция, - отметил руководитель областной милиции. - Только в сплоченности и единстве мы победим, потому что за нами Украина, за нами Бог и за нами правда. Слава Украине! Героям Слава!

 

ССО УМВД Украины

в Тернопольской области


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling