Политика

Боевики вплотную подошли к Мариуполю, - комполка "Азов"

8 октября 2014 10:22

Со времени провозглашения режима прекращения огня, когда в Минске 5 сентября подписали Меморандум, российско-террористические войска захватили под Мариуполем почти 40-километровую территорию.

Об этом рассказал командир полка специального назначения "Азов" Андрей Билецкий в эфире Телеканала новостей "24".

Билецкий говорит, что не видит, чтобы международные наблюдатели помогали украинским силам на Донбассе, а наоборот, он думает, что на международных экспертов "оказывается достаточно серьезное российское влияние". Командир "Азова" даже предполагает, что наблюдатели подыгрывают террористам.

"На самом деле в день перемирия фактически украинские войска к ночи отошли в Мариуполь, российские отошли к Новоазовску. И между ними создалась 40-километровая буферная зона, которая и должна была быть там делимитирована и так далее. Этого не произошло".

Каждый день российские войска, пользуясь тем, что украинские не сходят со своих позиций, продвигались вперед и сейчас они находятся очень близко к украинским позициям в Мариуполе, они "съели" эту 40-километровую зону. Так вот: как теперь ОБСЕ хочет проводить этот раздел — фактически, на начало перемирия или уже в современной территории, когда почти 40 километров отобраны россиянами? — отметил Билецкий.

Отметим, ранее спикер Инфоцентр СНБО Андрей Лысенко заявил, что с 5 сентября силы АТО не отступили ни на метр. Согласно картам ситуации в зоне АТО, подконтрольная украинским войсками территория со дня провозглашения перемирия действительно уменьшилась.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling