Новости

В январе объем строительных работ в Харьковской области вырос на 18,9%

16 февраля 2008 12:56

Сравнительно с январем 2007 года объем строительных работ в сравнимых ценах на Харьковщине увеличился на 18,9%, в том числе за счет увеличения в г. Харькове (кроме Октябрьского, Коминтерновского и Фрунзенского районов) и в 5 районах области. Об этом «Главному» сообщили в ГУ статистики Харьковской облгосадминистрации.

Снизили объемы работ 25,0 % всех строительных организаций, а объемы строительных работ, выполненные собственными силами в январе составили 211,6 млн.гривен (по фактическим ценами без НДС).

Структура строительных работ по видам строительной деятельности по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года почти не испытала изменений. Так, наибольший удельный вес имеют работы по строительству зданий и сооружений – 91,5%; на работы по установлению инженерного оснащения зданий и сооружений и подготовке строительных участков приходится 4,4% и 4,0% соответственно.

Увеличение строительства в январе 2008 года сравнительно с январем 2007 года, в первую очередь, обусловлено увеличением объемов по строительству зданий и сооружений на 20,5% (в частности, на 22,8% общестроительных работ, доля которых в общем объеме составляет 46,1%) и увеличением работ по подготовке строительных участков на 39,3%.

По объемам выполненных строительных работ Харьковская область среди регионов Украины занимает третье место, пропустив вперед г. Киев и Донецкую область. То же третье место у области и по темпам роста строительных работ – после Херсонской области и г. Севастополя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling