Политика

Украина призвала спецов-соотечественников из США принять участие в реформах

11 октября 2014 15:50

Министр финансов Украины Александр Шлапак, находясь с визитом в Вашингтоне, призвал украинских специалистов, которые находятся в США, принять участие в реформировании государства, сообщает ПрессОрг со ссылкой на пресс-службу Минфина.

По сообщению, в ходе визита в США министр принял участие в мероприятиях Ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка, провел встречу с представителями украинской общины Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и МВФ. В ходе встречи Александр Шлапак сообщил собравшимся о ходе внедрения системных реформ в государстве, в частности, в бюджетной, налоговой, энергетической и социальной сферах.

Украинские специалисты, которые работают в международных финансовых организациях Вашингтона, приняли активное участие в дискуссии, выходили с конкретными предложениями, которые могли бы быть реализованы украинским правительством. Со своей стороны, Александр Шлапак поблагодарил участников за активную гражданскую позицию и призвал украинских специалистов возвращаться в Украину, принять непосредственное участие в реформировании государства с учетом имеющихся знаний и опыта.

Было согласовано, что озвученные в ходе встречи идеи будут оформлены в конкретные предложения с целью их дальнейшей обработки правительственными структурами. Также была достигнута договоренность о регулярности сотрудничества в таком формате.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling