Новости

Николай Катеринчук инициирует уменьшение ставки НДС до 15%

16 февраля 2008 14:13

Лидер Европейской партии Украины, депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук инициирует изменение модели взимания налога на добавленную стоимость и уменьшение его ставки на 5 процентных пунктов до 15%. Об этом Катеринчук сказал журналистам во время своей поездки в Винницкую область, сообщают «Українські новини».

«В проекте Налогового кодекса, который будет подан на рассмотрения парламента до конца этого месяца, мы предлагаем уменьшить налог на прибыль и налог на добавленную стоимость на 5%. Но во взимании НДС будет применена новая схема - без возмещения. НДС станет налогом одностороннего действия», - сказал он.

По словам Катеринчука, такое изменение модели взимания НДС позволит не только устранить коррупцию, но и приведет к снижению уровня налогового давления и выведению из тени значительной части украинского бизнеса.

«Такая модель взыскания НДС уже в настоящий момент проходит апробацию в Германии с целью не только устранения коррупции, но и снижения уровня налогового давления за счет расширения базы налогообложения и выведения из тени огромного количества украинского капитала», - сказал нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling