Политика

Кихтенко не исключает обмена Донецкого аэропорта

12 октября 2014 14:36

Глава ДонОГА Александр Кихтенко заявил, что украинская власть подписала новое соглашение о прекращении огня с боевиками, передает УНН.

"По имеющейся у меня информации, в пятницу вечером действительно было подписано соглашение о прекращении огня. От военного руководства подписал заместитель начальника Генштаба генерал Думанский. От "ДНР" - Захарченко. Оно сегодня придерживается", - заявил он.

Также Кихтенко отметил, что, возможно, украинская власть действительно пойдет на обмен территориями с боевиками.

"Действительно есть спорные районы по линии, установленной в результате минских соглашений. Есть территории, которые находятся под контролем "ДНР". Поэтому, если встанет вопрос обмена этих населенных пунктов на (Донецкий - ред.) аэропорт, то решение будет приниматься на высоком уровне", - отметил губернатор.

Он также добавил, что за содержание аэропорта приходится дорого платить.

"Ведь, с одной стороны, аэропорт Донецка стал символом героизма наших солдат. Но с другой стороны, это ежедневные обстрелы, убитые и раненые украинские солдаты. Более того, аэропорт как инфраструктурный и стратегический объект уничтожен. И здесь нужны правильные, обоснованные, своевременные решения", - сказал Кихтенко.

Напомним, президент, а вслед за ним - и Совет нацбезопасности заявили, что следующая неделя будет очень важной для установаления перемирия в Донбассе. В субботу боевики якобы сообщили о решении прекратить огонь и соблюдать "режим тишины". Однако из зоны АТО продолжают поступать сообщения об обстреле украинских войск и мирных жителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling