Политика

Турчинов будет созывать пленарные заседания Рады в случае необходимости до принятия присяги новым составом

14 октября 2014 14:24

Председатель Верховной Рады Украины, один из лидеров «Народного фронта» Александр Турчинов будет созывать пленарные заседания пятой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва в случае необходимости.

Об этом говорится в Постановлении Верховной Рады Украины о внесении изменений в календарный план, внесенной руководителем Парламента, - передает пресс-служба «Народного фронта».

Пленарные заседания будут созываться с целью решения вопросов, связанных с ситуацией в Украине и необходимостью принятия в связи с этим Верховной Радой Украины соответствующих решений.

Александр Турчинов отметил, что до приведения к присяге нового состава Верховной Рады Парламент нынешней каденции работает в режиме работы в комитетах и округах.

Открывая утреннее пленарное заседание, Председатель Верховной Рады поздравил соотечественников с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

«Праздник Покрова очень важен для украинского народа. Как свою заступницу ее уважали украинские казаки, наше украинское войско», - сказал Александр Турчинов. Он сообщил, что вчера во время общения с Президентом Украины руководители депутатских групп и фракций внесли предложение относительно определения 14 октября Днем украинского войска.

«Это праздник украинского духа и несгибаемой воли к свободе и независимости», - подчеркнул один из лидеров «Народного фронта» Александр Турчинов. – «Пусть Покров Пресвятой Богородицы оберегает всех нас и главное - нашу Украину».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling