Политика

Генерал-лейтенант рассказал, как Путин через регионало-коммунистов будет пытаться влиять на Украину

14 октября 2014 22:09

Кремль и в дальнейшем будет стремиться дестабилизировать ситуацию не только на Донбассе, но и в других регионах страны. Кроме того, не упустит возможности влиять на политику в Украине через так называемую 5 колонну. Такое мнение высказал генерал-лейтенант Леонид Дядюк, уполномоченный по военно-политическим и мобилизационным вопросам Южного оперативного командования.

"Кремль заинтересован в использовании всех рычагов влияния на украинскую политику. В частности, и через избирательную систему. Думаете все бывшие "регионалы" или коммунисты после площади и угроз люстрации добровольно пошли в избирательный процесс? Не тут то было. Но Кремль таким дает сигнал: вы или до конца с нами, или мы вас сливаем как отработанный материал", - пояснил генерал-лейтенант.

"За разными Киваловами-Азаровами тянется шлейф коррупционных сделок, отмываний бюджетных средств в том числе и через оффшоры. Поэтому таких прижать, это как клопа раздавить. Да и в нынешней украинской власти, к сожалению, достаточно тех, на кого у Москвы есть папки с компроматом. Вот и мечутся наши политики между огнем и медными трубами. А в итоге и различные котлы, и гибель украинских патриотов", - добавил Дядюк.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling