Общество

Черный: Канализационные отстойники умышленно поджигают. Это экологическое преступление

15 октября 2014 10:52

Ночью снова горели канализационные отстойники, расположенные рядом с Харьковским коксовым заводом. На полях фильтрации найдены следы пожара.  Cтоит невыносимая вонь. В комплексе биологической очистки «Диканевский» утверждают, что никакого пожара у них не было и комментировать ситуацию отказываются.

Помогает в решении этой проблемы кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Народный Фронт» по мажоритарному округу №173 Дмитрий Черный.

«Мы начинаем экологическую инвентаризацию предприятий нашего города. Проблема №2 - поля фильтрации канализационных отстойников (№1 - Харьковский коксовый завод).

Сейчас нет сильной жары. К тому же, канализационные отстойники почти всегда загораются ночью. Значит, их умышленно поджигают. Это экологическое преступление. И под полями фильтрации расположено Новожановское месторождение питьевой воды. Кроме письменных обращений в милицию, прокуратуру, СЭС и другие инстанции решения этой проблемы требует общественной активности. В первую очередь, очень прошу оперативно сообщать об очередных поджогах и приобщаться к написанию коллективных обращений. Контакты: (063) -03-01-310», - отметил Дмитрий Черный.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling