Политика

Литвин уверен - Ющенко в отставку не подаст, выборов не будет

25 февраля 2009 08:57

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что досрочные выборы президента и парламента возможны, если ситуация в стране станет не управляемой, но никак не зависят от планов отдельных политиков.

Так он прокомментировал обращение бывшего президента Леонида Кравчука к Виктору Ющенко с призывом уйти в отставку и назначить досрочные выборы.

«Никаких досрочных выборов и никакой реализации призывов, о которых говорил Леонид Макарович не будет. Я думаю, что это заявление приведет к очередному витку политического противостояния в Украине», - заявил Литвин на одном из украинских телеканалов.

"Мы скорее говорим как поменяться каютами на «Титанике» вместо того, чтобы выйти на принятие соответствующих решений. Хотя я не исключаю досрочных выборов президента, но они будут зависеть не от призыва отдельных политиков, групп политиков или политических партий", - сказал он.

"Они будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Она может войти в неуправляемое русло, когда политики вынуждены будут согласиться на досрочные и президентские, и парламентские выборы", - отметил спикер.

Литвин убежден, что "в случае такого развития событий, нет никакой гарантии, что эти выборы пройдут цивилизованно и демократически".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling