Экономика

В ответ на санкции Запада в России начнут массово уничтожать оленей

15 октября 2014 21:02

В Чукотском автономном округе РФ в 2014 году произведут убой 22 тысяч оленей, увеличив показатель на 8,3 тысяч голов. Об этом сообщила первый заместитель начальника Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО.

"В связи с ситуацией, сложившейся после введения Россией ответных экономических санкций против стран Запада, правительство Чукотки пересмотрело ранее действовавшие экономические модели с учетом более эффективного использования богатых внутренних ресурсов округа", – подчеркнул губернатор Чукотского АО Роман Копин.

Как напомнили в пресс-службе правительства Чукотского АО, в округе, в соответствии с планом мероприятий по укреплению продовольственной безопасности региона, началась реализация подпрограммы "Развитие растениеводства" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы". Она предполагает закупку у населения дикорастущих ягод и грибов, а также плодоовощной продукции, выращенной в подсобных хозяйствах.

Как сообщалось, в начале августа Россия ввела запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии в ответ на санкции Запада.

Зеркало недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling