Экономика

«Для ГПУ настал звездный час»: Тимошенко предлагает привлекать за невыплату зарплаты

25 февраля 2009 11:19

Необходимо усилить ответственность работодателей за несвоевременную выплату зарплаты с помощью Генеральной прокуратуры. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, информирует пресс-служба Кабмина.
 
"Для Генпрокуратуры настал звездный час, когда она может показать все, на что способна - привлекать к ответственности всех, кто нарушает законодательство и не платит заработную плату и другие необходимые выплаты», - отметила Премьер.
 
Она подчеркнула, что правительство за период экономического кризиса не сократило ни одного рабочего места и регулярно выплачивает зарплату. "Реальный сектор экономики ведет себя диаметрально противоположно. Я считаю, пришло время задать вопросы работодателям. Когда предприятия приватизировались за бесценок, никто вопросы не задавал. Когда миллиарды долларов накапливались в оффшорах, никто вопросы не задавал. А сейчас, когда кризис и надо рассчитаться в их банках по депозитам, они сдают людей, а не счета", - заявила Премьер-министр.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling